Объявлен набор на обучающие курсы по оказанию помощи онкологическим больным

21 февраля 2024

top.jpgПо благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви совместно с Республиканским научно-практическим центром онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова в феврале 2024 года организуют обучающие курсы для православных добровольцев, сестер милосердия и всех, кто готов и желает помогать людям с онкологическими заболеваниями. 

Обучение групповое (до 10 человек в группе). Программа включает в себя отработку основных навыков по уходу за пациентами, предусматривает получение знаний о профилактике пролежней, особенностях кормления, кинестике, правилах взаимодействия с больным человеком. 

Место обучения – образовательный центр РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова в Боровлянах. 

Также в рамках обучения на базе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению состоятся встречи на тему «Духовная помощь, богословское понимание болезни и страданий, милосердия и социального служения». 

Стоимость курсов – 100 белорусских рублей. По итогам слушателям будет вручен сертификат государственного образца. 

Для записи необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету. После чего с вами свяжется сотрудник Синодального отдела и расскажет алгоритм дальнейших действий.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok