Около тысячи человек собрал семейный праздник «Дворовая встреча» в Слониме, который проходит четвертый год по инициативе Миссионерского отдела Новогрудской епархии

05 сентября 2023

top.jpgВ последние дни школьных каникул в Слониме прошел семейный праздник «Дворовая встреча», который собрал около 1000 участников от мала до велика.

Идейным вдохновителем и организатором таких встреч, которые на протяжении четырех лет уже стали доброй традицией, выступает руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора города Слонима иерей Николай Савицкий.

На территории между домами на ул. Евфросинии Полоцкой, 27 и просп. Независимости, 27 расположились разнообразные площадки от соорганизаторов праздника. Таковыми выступили РОО «Белорусский союз женщин», Слонимское районное объединение профсоюзов, Слонимский РОЧС, ФК «Слоним-2017».

Мероприятие в таком формате проводится, чтобы напомнить о ценности времени, добром отношении к ближнему, важности работы над собой и в своих семьях. Ведь на праздник собираются дети, а вместе с ними их родители, бабушки и дедушки. Совместное времяпровождение дарит радость абсолютно всем.

Молодежным клубом «Симфония» при Свято-Троицком соборе города Слонима был организован танцевальный мастер-класс, где каждый попробовал свои силы как в совместных танцах, так и парных.

РОО «Белорусский союз женщин» и Слонимское районное объединение профсоюзов представили площадку с дворовыми играми, конкурсами по рисованию, аниматорами, где участники получали не только радостные эмоции, но и призы.

На интерактивной площадке МЧС взрослые и дети в игровой форме изучали правила безопасности жизнедеятельности. Дети тренировались в оказании помощи «утопающим» и тушению условного пожара. За успешное выполнение заданий мальчики и девочки получили раскраски и обучающие книжки от спасателей.

Представители футбольного клуба «Слоним – 2017» поиграли с ребятами в мини-футбол и поделились своими секретами успешной игры.

Музыкальным гостем мероприятия стал сотрудник Синодального отдела по работе с молодежью Белорусской Православной Церкви Денис Терехин. Денис под гитару исполнил множество как известных, так и авторских песен. Свое выступление в честь праздника Успения Божией Матери гость начал с исполнения известной песни «Вера вечна…», а завершил многолетием всем участникам и организаторам.

novogrud-eparchy.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтактеFacebook,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж