Патриарший Экзарх возглавил престольное торжество в храме преподобного Саввы Освященного города Минска

18 декабря 2022

top.jpg18 декабря 2022 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Освященного, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме Саввы Освященного города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 6-го Минского городского округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Минска протоиерей Сергий Комлик; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель прихода храма преподобного Саввы Освященного города Минска протоиерей Андрей Надумович.

Диаконский чин совершил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Людмилы Надумович.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Надумович.

По отпусте Божественной литургии Патриарший Экзарх совершил славление святому преподобному Савве Освященному.

Затем Митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Далее настоятель храма обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и на молитвенную память подарил икону святителя Николая Чудотворца.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте и Facebook

Фоторепортаж