Подведены итоги международного конкурса фотографий о Православной вере, Православной Церкви и Православной культуре OrthPhoto Awards

11 августа 2021

1.jpg10 августа 2021 года в Центре православной культуры города Белостока в Польше состоялась торжественная церемония подведения итогов международного конкурса OrthPhoto Awards.

«OrthPhoto Awards — это не только фотоконкурс, представляющий работы как профессионалов, так и любителей, это также мероприятие, на котором, как мы надеемся, православные верующие со всех уголков планеты смогут рассказать о своих культурных традициях и, конечно же, о вере в Господа нашего Иисуса Христа», — отмечает Александр Василюк, руководитель проекта Orthphoto.net.

В конкурсе приняли участие более 650 фотографов из почти 30 стран мира. По семи номинациям было представлено более 4500 фотографий, рассказывающих о Православии в 35 странах.

Среди представленных фото члены жюри в категории COVID-19 отметили работу фотографа из Беларуси Игоря Матвеева.

c-06.jpg

Международное жюри состояло из 21 человека, которые встретились онлайн, перед нелегкой задачей анализа и отбора лучших работ. В состав жюри вошел руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин. Победители в каждой категории получили призы. Лучшие фотографии будут представлены на выставке и войдут фотоальбом «Краски Православия», который выпустит Издательский отдел Польской Православной Церкви.

3.jpg

Лучшие конкурсные работы размещены сайте международного конкурса OrthPhoto Awards.

 awards.orthphoto/Church.by