Пресвятая Богородице, спаси нас! Вышел новый номер журнала «Ступени»

28 августа 2021

top.jpgНакануне праздника Успения Пресвятой Богородицы увидел свет очередной номер журнала Минской духовной семинарии «Ступени».

Наверное, не проходит и дня, чтобы мы не обращались к Усердной Заступнице с молитвой. Она же, согласно двухтысячелетнему опыту святых Православной Церкви, заботится, думает и молится о каждом из нас. Ее материнская любовь обнимает всех и воистину спасает от бед, напастей, житейских проблем и греховных искушений. Мы учимся доверять Матери Божией свою жизнь, призывать Ее помощь, приобретаем опыт силы Ее ходатайства к Своему Божественному Сыну.

Этим опытом на страницах новых «Ступеней» делятся митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принявший монашеский постриг в Жировичской Успенской обители и окончивший Минские духовные школы. Церковным опытом празднования Успения, Рождества, Введения и Благовещения Пресвятой Богородицы делятся преподаватели, студенты и выпускники Минской духовной семинарии. Мы остановимся на смысле новозаветных чтений и молитв Богородице, узнаем больше о тех, кто послужил сохранению Ее Жировичской Успенской обители до наших дней.

Желаем Вам, дорогие читатели, приятного чтения и всесильного Покрова Пресвятой Богородицы во всех ваших жизненных путях, которые ведут к познанию Ее Божественного Сына.

Минская духовная семинария/Church.by