Протоиерей Феодор Повный: В ДТП в Псковской области никто не пострадал

10 января 2017

top.jpgВечером 9 января 2017 года в Псковской области (Россия) попал в ДТП автобус с детьми из Минска. В хвостовую часть транспортного средства врезался большегрузный автомобиль.

В автобусе находились участники детско-юношеского хора воскресной школы Всехсвятского прихода белорусской столицы. Певческий коллектив возвращался из Санкт-Петербурга, с XI Международного конкурса хорового и вокального искусства «Песни над Невой», где стал лауреатом III степени.

Как пояснил настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Феодор Повный, в ДТП никто не получил значительных травм, госпитализация никому не потребовалась.  

Автобус, предоставленный властями Псковской области, доставил минчан в Псково-Печерский монастырь. Сейчас группа в полном составе размещена в гостинице обители. Для детей проводятся экскурсии. Участники коллектива чувствуют себя хорошо, жалоб нет. Из Минска за группой отправлен автобус.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил свою обеспокоенность случившимся, а также поблагодарил всех, кто принял участие в оказании помощи детям и их сопровождающим.

На фото: участники детско-юношеского хора с наместником Псково-Печерского монастыря архимандритом Тихоном (Секретарёвым). 

Church.by