Состоялась видеоконференция епархиальных центров и общественных организаций в защиту жизни и семьи

13 мая 2020

top.jpgОнлайн-конференция «Стоп СОП»: профилактика семейного неблагополучия, поддержка неблагополучных семей», организованная Синодальной комиссией Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства, состоялась 11 мая. В телесовещании приняли участие руководители и специалисты профильных епархиальных центров и жизнезащитных общественных организаций.

Модератором конференции выступил председатель комиссии, настоятель прихода святителя Николая Японского в городе Минске протоиерей Павел Сердюк. В качестве эксперта в совещании приняла участие специалист по семейному неблагополучию, устройству детей-сирот на воспитание и детско-родительским отношениям Н.С. Поспелова.

В рамках конференции был представлен опыт работы церковных и общественных организаций в сфере помощи неблагополучным семьям.

Как отметил председатель Синодальной комиссии по вопросам семьи протоиерей Павел Сердюк, онлайн-формат встречи является продуктивной формой работы в нынешней ситуации, но сохранит свою актуальность в работе комиссии и в будущем.

Онлайн-встреча «Стоп СОП»: профилактика семейного неблагополучия, поддержка неблагополучных семей» состоялась в преддверии готовящейся видеоконференции «Семья сегодня: трансформация внутренних и внешних ресурсов» с участием представителей государственных министерств и ведомств, на которой будут рассмотрены возможности церковно-государственного сотрудничества в сфере помощи семьям в кризисной ситуации.

Pro-life.by / Сhurch.by