Подписано соглашение о сотрудничестве между Брестским областным исполнительным комитетом и Брестской и Пинской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2021-2025 годы

18 августа 2021

top.jpg17 августа 2021 года в Бресте состоялось подписание программы сотрудничества на 2021-2025 годы между Брестским областным исполнительным комитетом и Брестской и Пинской епархиями Белорусской Православной Церкви.

Свои подписи под документом поставили правящие архиереи – архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн и председатель Брестского облисполкома Юрий Витольдович Шулейко.

Это уже четвертое по счету подобное соглашение, которое предусматривает взаимодействие государственных органов управления и религиозных организаций БПЦ по различным направлениям. Культура, социальная защита, содействие укреплению семьи, материнства и детства, воспитание и образование, профилактика правонарушений – стороны договорились объединить усилия в этих и других сферах для решения актуальных социальных задач.

Во встрече приняли участие клирики двух епархий, руководители структурных подразделений облисполкома.

Брестская епархия/Church.by