В день памяти святителя Георгия Конисского митрополит Павел возглавил Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Могилева

06 августа 2016

top.jpg6 августа 2016 года, в день памяти святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы: Могилевский и Мстиславский Софроний; Брестский и Кобринский Иоанн; Гомельский и Жлобинский Стефан; Туровский и Мозырский Леонид; Бобруйский и Быховский Серафим; Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Могилева.

Архиереям сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и духовенство Могилевской епархии. 

На богослужении присутствовали и молились: начальник главного управления по идеологической работе, культуре и делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета Андрей Михайлович Кунцевич, начальник отдела по делам религий и национальностей Могилевского областного исполнительного комитета Сергей Иванович Савенко и другие представители государственной власти.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Купцов.

По окончании Божественной литургии митрополита Павла приветствовал епископ Могилевский и Мстиславский Софроний. Митрополит Павел выразил благодарность епископу Софронию за теплые слова и обратился к молящимся со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Фоторепортаж