В Гомеле открылся II Международный духовно-просветительский фестиваль

30 августа 2021

top.jpg29 августа 2021года состоялось торжественное открытие II Международного духовно-просветительского фестиваля, который начал свою работу в здании Гомельского государственного цирка.

В церемонии открытия фестиваля принял участие епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии.

Фестиваль направлен на привлечение внимания к православной культуре и ее традициям, возрождение и сохранение духовных ценностей, укрепление межкультурных и духовных связей, а также нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

В фестивале принимают участие храмы и монастыри из Беларуси, России, Украины, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговины, Сирии, Молдовы. Фестиваль предлагает обширную духовно-просветительскую программу для детей и взрослых: духовные беседы, лекции, творческие встречи, выставки, концерты, демонстрацию художественных и мультипликационных фильмов, а для самых маленьких гостей мероприятия организована работа детской площадки.

На выставке-ярмарке можно приобрести иконы, книги, церковную утварь, мед и травы, монастырский хлеб и растительные масла, а также памятные сувениры ручной работы.

Жители города смогут посетить фестиваль с 29 августа по 9 сентября 2021 года.

 Гомельская епархия/Church.by