Навигатор: Новости / Епархии

В Гомельской епархии состоялся круглый стол по профилактике наркозависимости

07 августа 2021

top.jpgВопросы сотрудничества Гомельской епархии и отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администраций города Гомеля в сфере профилактики наркомании и вовлечения в незаконный оборот наркотиков молодежи обсуждались 5 августа 2021 года в Гомельском епархиальном управлении. 

Круглый стол под председательством Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского собрал представителей организаций, ответственных за работу с подрастающим поколением. 

Опираясь на уже имеющийся опыт работы в данном направлении, участниками круглого стола были предложены пути наилучшего решения вопроса по профилактике зависимостей и составлены планы дальнейшего сотрудничества. 

По окончании встречи Высокопреосвященнейший Стефан предложил гостям осмотреть музей древних антиминсов, также гости посетили домовый храм-музей в честь Собора Всех Белорусских Святых, где владыка рассказал о коллекцией уникальных икон, отражающих богатство художественного, эстетического и духовного наследия белорусского народа.

Гомельская епархия/Church.by