В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный

18 декабря 2022

top.jpg18 декабря 2022 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный Минского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода Никольского храма протоиерей Анатолий Иващук; настоятель прихода храма в честь святого апостола Андрея Первозванного города Минска протоиерей Петр Демьянчук; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Юлии Михалевич.

По отпусте утрени Митрополит Вениамин поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Анатолий Иващук обратился к Высокопреосвященнейшему владыке с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и поблагодарил за совместное богослужение.

 Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте и Facebook

Фоторепортаж