В канун Недели 35-ой по Пятидесятнице Митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске

03 февраля 2024

top.jpg3 февраля 2024 года, в канун Недели 35-ой по Пятидесятнице, Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина в городе Минске.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске протоиерей Николай Суханович и клирики прихода.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Шолковой.

По отпусте утрени Митрополит Вениамин обратился к присутствующим со словом назидания.

После окончания богослужения настоятель храма протоиерей Николай Суханович обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и поблагодарил за совместное богослужение.

В завершение посещения прихода Патриарший Экзарх ознакомился с ходом строительных работ главного храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж