В Минской духовной семинарии завершились вступительные экзамены

14 августа 2021

670-16.jpgВ период с 8 по 14 августа в Минской духовной семинарии прошли вступительные экзамены. 

В первую очередь испытания прошли абитуриенты дневной формы получения образования богословско-пастырской специализации и абитуриенты специализации «Иконописец» Отделения церковных искусств. В воскресенье 8 августа они молились за Божественной литургией в Трехсвятительском храме Минской духовной семинарии, приступили к таинствам Исповеди и Причащения. 9 и 10 августа прошли письменный и устные экзамены согласно программе. Решением комиссии по приему вступительных экзаменов на первый курс богословско-пастырской специализации дневной формы получения образования было зачислено 20 абитуриентов, 4 абитуриента — на специализацию «Иконописец» Отделения церковных искусств.

11 и 12 августа вступительные экзамены сдавали абитуриенты богословско-пастырской специализации заочной формы получения образования, а 13 и 14 августа — абитуриенты богословско-педагогической специализации заочной формы получения образования. 6 и 13 абитуриентов соответственно были зачислены на первый курс. 

Всего на различные образовательные программы в результате вступительных экзаменов было зачислено 43 абитуриента.

Результаты работы комиссии по приему вступительных экзаменов будут рассмотрены на ближайшем заседании Ученого совета Минской духовной семинарии.

Минская духовная семинария/Church.by