В Национальный институт образования переданы издания Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла и партнерской организации из Российской Федерации

30 августа 2021

top.jpgВ преддверии начала нового учебного года председатель Правления МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский передал в Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования Министерства образования Республики Беларусь» издания Христианского образовательного центра и партнерской организации из Российской Федерации.

В Национальный институт образования было передано издание «Я есть», реализованное в рамках проекта для оказания помощи детям-инвалидам и людям с особенностями физического и психо-эмоционального развития, а также с ​ДЦП и​ аутизмом.​ Автором книги стал 15-летний мальчик из г.​ Бреста Даниил Мозоль, страдающий ДЦП. Несмотря на все сложности и трудности, которые ему пришлось преодолеть, он подготовил свою книгу рассказов​ и назвал ее «Я есть». Издание сборника стало началом одноименного проекта, который стартовал 1 сентября прошлого года.

Также в Национальный институт образования были переданы периодические издания партнера Христианского образовательного центра – Национального института развития коммуникаций (Российская Федерация, город Москва): журналы «Человек и мир. Диалог№, выпуск которого посвящен Республике Беларусь и «Перспектива. Поколение поиска», который рассказывает о жизненном пути молодых людей, уже добившихся значительных успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Как отметила директор НМУ «Национальный институт образования» Валентина Гинчук, данные издания могут быть успешно использованы в образовательной и конкурсной работе с учреждениями образования в предстоящем учебном году.

christeducenter.by/Church.by