Навигатор: Новости / 23.01.2018
  • «За Рождественской звездой»: в Новогрудке подвели итоги конкурса христославов

    23 января 2018

    В течение всех Святок христославы посещали дома, организации, больницы, делились радостью о Рождестве Христовом с пожилыми и одинокими людьми, учителями-пенсионерами, ветеранами войны и труда, многодетными семьями, детьми-инвалидами, выступали перед школьниками и воспитанниками детских садов.

    Подробнее »
  • Архиепископ Брестский Иоанн посетил Кобринский детский дом

    23 января 2018

    Многие годы воспитанников Кобринского детского дома поздравляют с Рождеством Христовым представители Церкви. В этом году ребята как родных и близких встречали архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна, благочинного Кобринского округа протоиерея Богдана Хому и сестер милосердия из сестричества в честь святой мученицы Татианы при Александро-Невском кафедральном соборе города Кобрина.

    Подробнее »
  • В Орше состоялась акция «Вместе в защиту жизни!»

    23 января 2018

    На протяжении нескольких лет в новогодние и рождественские праздники, в День города и День Независимости Республики Беларусь, а также в День матери оршанок, ставших молодыми мамами, поздравляет руководство города совместно со священнослужителями Орши.

    Подробнее »
  • Рождественский молодежный бал «Время танцевать!» прошел в Гомельской епархии

    23 января 2018

    20 января Гомельский городской центр культуры с традиционным гостеприимством принимал танцующую молодежь со всей Гомельской епархии. Студенты высших и средних учебных заведений города, а также молодые прихожане храмов в вечерних платьях и костюмах танцевали под классическую музыку.

    Подробнее »
  • Освящена вода в Припяти

    23 января 2018

    По благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида председатель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Александр Шиленок освятил воду в реке Припять на территории учреждения «Мозырская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ».

    Подробнее »