Основатель архиерейского хора Минского Свято-Духова кафедрального собора Виталий Соболевский стал гостем документального проекта «Смысл жизни» в эфире телеканала «Беларусь 1»

26 августа 2021

top.jpgГостем документального проекта «Смысл жизни» в эфире телеканала «Беларусь 1» стал основатель архиерейского хора Минского Свято-Духова кафедрального собора, его художественный руководитель и регент Виталий Соболевский. 

Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора был создан в феврале 2014 года по благословению митрополита Минского и Заславскаго Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. За 7 лет своего существования хор получил признание не только в нашей стране, но и за ее пределами, одержав победу на целом ряде престижных международных конкурсов. В богатом репертуаре коллектива — классическая духовная музыка, народные песни, произведения современных композиторов. 

Ведущий документального проекта «Смысл жизни» Валерий Кащеев в известном жанре интервью, но в неофициальном домашнем формате беседует с Виталием Соболевским о его жизненном пути и профессиональной деятельности.

 Church.by