Белорусская Православная Церковь и ДОСААФ подписали план сотрудничества на 2023 год

24 ноября 2022

877.jpg23 ноября 2022 года на базе Республиканского спортивно-технического комплекса ДОСААФ в Прилесье состоялось подписание плана сотрудничества на 2023 год между Белорусской Православной Церковью и ДОСААФ.

Подписи под документом поставили Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и председатель центрального совета ДОСААФ Иван Васильевич Дырман.

На церемонии присутствовали председатель Синодального отдела БПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Тарасово Минского района протоиерей Сергий Кузьменков и священнослужители, духовно окормляющие военные подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Белорусская Православная Церковь и ДОСААФ долгие годы взаимодействуют в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания. В 2019 году это было подкреплено подписанием соглашения о сотрудничестве. Священнослужители регулярно принимают участие в тематических мероприятиях ДОСААФ, проводят беседы с людьми, которые состоят в обществе. В свою очередь члены ДОСААФ приглашаются на церковные мероприятия, которые имеют значимую духовную составляющую. 

Фото: dosaaf.gov.by

dosaaf.gov.by/Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте