Брестская православная молодежная команда «NIKA» стала победителем в международной интеллектуальной интернет-игре

11 февраля 2021

top.jpgБрестская православная молодежная команда «NIKA» стала победителем международной интеллектуальной игры «Интернет-карусель». В составе команды – юноши и девушки из молодежного братства в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам, которое в онлайн-режиме проводит 6 раз в год комиссия по духовному просвещению Астанайской епархии. Всем командам одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, на которые нужно дать верные ответы. Состязание длится 70 минут.

В интернет-игре приняли участие 31 сборная – команды воскресных школ, православных молодежных движений и клубов, а также светских учреждений образования и культуры из 7 стран: России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Литвы, Кыргызстана и Азербайджана.

Тематика нынешней игры была посвящена странам и народам. Игра приурочена международному Дню православной молодёжи, отмечаемому ежегодно 15 февраля в день Сретения Господня. В вопросник  были включены вопросы по основам православной культуры, этногеографии и географии религий.

В результате, команда «NIKA», набрав 470 баллов, вошла в число победителей интеллектуальной игры. По правилам, предложенными организаторами соревнований, все команды, набравшие более 400 балов, были также признаны победителями игры. Таким образом, вместе с командой из Бреста победителями стали команда «Покров» (с. Кызыл-Суу, Кыргызстан), команда «Пингвины» (г. Кобрин, Беларусь), команда «Восток-Экспресс» (ст. Чемолган, Казахстан), команда «Пересвет» (г. Брянск, Россия).

Нынешняя победа в игре «Интернет-карусель» уже двенадцатая по счету в копилке команды «NIKA».

Брестская епархия/Church.by