Члены молодежных братств и молодежных приходских групп БПЦ приглашаются к участию в выездном экологическом семинаре «Через творение к Творцу»

26 сентября 2022

00.jpgПо благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина 1 октября 2022 года пройдет выездной экологический семинар «Через творение к Творцу».

Организаторы семинара – Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, Рабочая группа по взаимодействию БПЦ и Министерства природных ресурсов Республики Беларусь при поддержке ООО «Экоидея».

Для участия в семинаре приглашаются члены молодежных братств и молодежных приходских групп Белорусской Православной Церкви.

В день проведения семинара состоится Божественная литургия в храме святителя Николая Японского города Минска. Затем участники семинара отправятся в агрогородок Раков, где посетят храм Преображения Господня и ознакомятся с экологической деятельностью прихода. Далее состоится пешее путешествие из Ракова в деревню Химороды по экологической тропе «Дорога тишины». В деревне Химороды на базе агроусадьбы состоится ряд бесед о христианском отношении к природе, современных экологических проблемах, экологических привычках и другие темы.

Завершится семинар молитвой о творении Божием.

Программа семинара доступна по ссылке.

Для регистрации в семинаре необходимо заполнить краткую заявку по ссылке.

Взнос для участия: 15 белорусских рублей.

Количество участников ограничено.

Church.by