Дайджест публикаций и сюжетов в СМИ о Белорусской Православной Церкви: сентябрь 2022 года

30 сентября 2022

444.JPGРедакция официального сайта Белорусской Православной Церкви предлагает вниманию читателей обзор публикаций и телесюжетов о Белорусской Православной Церкви в средствах массовой информации за сентябрь 2022 года.

Дайджесты публикуются на регулярной основе в последний день каждого месяца. С дайджестами за предыдущие месяцы 2022 года можно ознакомиться на сайте БПЦ в разделе «Публикации».

 

ЛЮДИ ЦЕРКВИ

Чудом выжил, а потом увидел во сне Божию Матерь. История белорусского священника Дмитрия Хмеля. Статья из цикла «Воины духа» информационного агентства БЕЛТА.

Читать 

 

ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО

Православная Церковь учит волонтеров литургической лексике жестового языка. Репортаж агентства «Минск-новости»

Читать 

***

 Всебелорусский крестный ход. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1» 

Смотреть

 

ОБИТЕЛИ, ХРАМЫ И СВЯТЫНИ

 

Жировичская обитель и зоосад «Эдемский сад». Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1» 

Смотреть

***

Храм в честь Сергия Радонежского строится в Минске в ознаменование дружбы Беларуси и России. Репортаж в газете «Республика»

Читать 

***

Побывали в православной церкви в честь святого Вениамина Петроградского в Кыргызстане. Репортаж в газете «Беларусь сегодня»

Читать 

***

Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь Бреста отмечает 20-летие возрождения. Репортаж в Брестской областной газете «Заря»

Читать 

***

Духовные ориентиры Гродненской обители. Гродненский Свято-Рождество-Богородичный ставропигиальный женский монастырь празднует 30-летие со дня возрождения. Публикация в газете «Гродненская правда»

Читать 

***

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1» 

Смотреть

***

Храм в честь святых апостолов Петра и Павла в деревне Мизгири Слонимского района. Сюжет в программе «Iснасць» на телеканале «Беларусь 1»

Смотреть

 

СВЯТЫЕ 

О чем сегодня просят святого Афанасия Брестского. Публикация на сайте издательского года «СБ. Беларусь сегодня» из мультимедийного цикла «Святые земли белорусской»

Читать 

***

Протодиакон Павел Бубнов: как Евфросиния Полоцкая учит нас любить своих врагов. Публикация на сайте издательского дома «СБ. Беларусь сегодня»

Читать 

***

В храм, где молилась блаженная Валентина Минская, едут паломники со всего мира. Публикация издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» из мультимедийного цикла «Святые земли белорусской»

Читать 

Church.by

 Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте