Иллюстрации детей с ограниченными возможностями украсили перекидной календарь на 2021 год

02 февраля 2021

top.jpgИллюстрации, созданные воспитанниками инклюзивного объединения по интересам «Художественная мастерская "Радуга"», украсили страницы перекидного календаря на 2021 год. Презентация календаря состоялась 30 января в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» города Минска.

Календарь издан в рамках Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы при содействии женского Свято-Елисаветенского монастыря и Республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест».

Воспитанники педагога мастерской «Радуга» Натальи Коханчик неоднократно награждались сертификатами за участие в международных выставках для детей с особенностями психофизического развития, становились лауреатами, дипломантами выставок и фестивалей самодеятельного художественного творчества. Ребята являются обладателями сертификатов ЮНИСЕФ, а их работы размещены в отделениях 2-ой городской детской клинической больницы Минска и гостинице для родителей пациентов Белорусского детского хосписа.

 sobor.byСhurch.by