Минскую духовную семинарию посетила Комиссия по анализу и совершенствованию учебно-воспитательского процесса в духовных учебных заведениях Белорусского Экзархата

01 февраля 2021

top.jpg27-28 января 2021 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Минскую духовную семинарию посетила Комиссия по анализу и совершенствованию учебно-воспитательского процесса в духовных учебных заведениях Белорусского Экзархата. Председатель комиссии – епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. 

Работа комиссии в Жировичах началась 27 января, в день отдания праздника Богоявления, с Божественной литургии в Успенском соборе обители. Литургию совершил Преосвященный епископ Порфирий в сослужении членов комиссии в священном сане.

27 и 28 января члены комиссии посетили лекционные занятия в Минской духовной семинарии, изучили рабочую документацию, пообщались со студентами и преподавателями. Результаты работы комиссии будут представлены на рассмотрение Патриаршему Экзарху.

МинДС / Church.by