Митрополит Вениамин посетил Образовательный центр МЧС

08 ноября 2022

top.jpg8 ноября 2022 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, познакомился с возможностями Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал гостю об истории создания центра, а также о специфике организации образовательного процесса. Специалисты центра продемонстрировали 37 интерактивных площадок, созданных с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальных ситуаций, опасных для жизни человека.

Митрополит Вениамин высоко оценил оснащенность, тематическую широту и компетентность преподавательского состава, отметив, что Образовательный центр учит правилам безопасного поведения во многих жизненных ситуациях, а подача материала при помощи современных информационных технологий позволяет в том числе и эмоционально воздействовать как на детей, так и взрослых, что, несомненно, спобствует лучшему усвоению полученных знаний.

mchs.gov.by/Church.by