Митрополит Вениамин возглавил совещание сотрудников миссионерского (просветительского) отдела Минской епархии Белорусской Православной Церкви

18 февраля 2022

9.jpg17 февраля 2022 года в Синодальном зале Минского Епархиального Управления города Минска Синодальный миссионерский отдел БПЦ провел совещание сотрудников миссионерского (просветительского) отдела Минской епархии Белорусской Православной Церкви. Совещание возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. 

8-278.jpg

Особое внимание на совещании было уделено просветительским проектам, посвященным 1030-летию Православия на Беларуси, в которых миссионерский отдел Минской епархии примет непосредственное участие на уровне Экзархата, благочиний Минской епархии и ее приходов.  Были назначены ответственные за реализацию проектов и обозначены их сроки. Владыка Вениамин подчеркнул, что главным результатом и плодом миссионерской деятельности является возращение людей, которые были крещены Православной Церковью, но так пока и не воцерковились, к духовной молитвенной и Литургической церковной жизни. 

В завершение архипастырь ответил на все вопросы присутствующих.

Church.by