Награждены победители VI Республиканского конкурса «Свет милосердия»

23 ноября 2023

top.jpg23 ноября 2023 года на церемонии открытия IX Белорусских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялось награждение победителей VI Республиканского конкурса «Свет милосердия». Дипломы вручила заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артёменко.

Задачей ежегодного республиканского конкурса «Свет милосердия» является поддержка и распространение передового опыта сотрудничества государственных учреждений социального обслуживания с организациями Церкви, в том числе в волонтерской деятельности.

Организаторами конкурса выступают Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, комитеты по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Минского горисполкома. 

Победителями конкурса в 2023 году стали:

В номинации «Лучший территориальный центр социального обслуживания населения» – Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района.

В номинации «Лучший дом-интернат для детей-инвалидов» – Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

В номинации «Лучший дом-интернат для престарелых и инвалидов» – Брасловский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В номинации «Лучший волонтер территориального центра социального обслуживания населения» – Мария Дмитриевна Легуш, «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения»

В номинации «Лучший волонтер дома-интерната для детей-инвалидов» – Чеслав Чеславович Рубинский, «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

В номинации «Лучший волонтер дома-интерната для престарелых и инвалидов» – Лейла Тимуровна Матусевич, «Столбцовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж