Патриарший Экзарх принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране»

28 сентября 2022

top.jpg28 сентября 2022 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране», которая прошла в Национальной библиотеке Беларуси.

Среди почетных гостей присутствовали представители Парламента, Правительства, зарубежных дипломатических миссий и организаций, главы основных религиозных конфессий, руководители общественных объединений, известные поэты и писатели.

Конкурс проводится в рамках творческого проекта «Счастье – жить в мирной стране!». Организатором конкурса выступило Общественное объединение «Белорусский фонд мира» при поддержке Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь.

В конкурсе, который проходил по трем номинациям «Краіна міру. Вершы», «Краіна міру. Проза» и «Храмы краіны. Малюнкі» приняли участие около 10 тысяч учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования.

Победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки, а творческие работы детей экспонировались на выставке рисунков и были презентованы в трех книгах. Почетные гости мероприятия выполнили особую миссию. Каждый из них зачитал одно из наиболее понравившихся ему стихотворений.

Фото: пресс-служба Национальной библиотеки Беларуси.

Church.by

Фоторепортаж