Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в международной научно-практической конференции, приуроченной к 625-летию ислама на белорусских землях

24 ноября 2022

1.jpg24 ноября 2022 года Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в международной научно-практической конференции, приуроченной к 625-летию ислама на белорусских землях.

На мероприятии присутствовали главы традиционных религиозных конфессий Беларуси, Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак, а также представители дипломатического корпуса,  депутаты и другие почетные гости.

В приветственном слове к участникам конференции Патриарший Экзарх отметил: «Обращаясь к исторической памяти Беларуси, видя пройденный опыт проживания наших народов вместе, мне хотелось бы поблагодарить белорусских татар за сложившиеся вековые добрососедские отношения».

«Сегодня вопросу единения уделяется особое внимание как со стороны государства, так и особые усилия прилагаются со стороны традиционных конфессий для того, чтобы мы все жили в гармонии, понимая, что у нас один общий дом, который нужно беречь», – обратил внимание архипастырь.

В завершение выступления Его Высокопреосвященство отметил: «Будем просить у Бога продолжения этого взаимопонимания и объединять свои усилия для сохранения самой главной ценности – жизни на Земле в мире и согласии».

Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте