По инициативе Брестской епархии создан сайт, на котором юноши и девушки могут анонимно обратиться за помощью к психологу и священнику

17 февраля 2021

top.jpg15 февраля 2021 года, в день православной молодежи, в Брестской епархии дан старт проекту «Понять и помочь», который не имеет аналогов в данном формате.

Доброе начинание задумано для того, чтобы поддержать подростков и молодежь в сложных жизненных ситуациях. Для этого создан сайт help.tochurch.by, на котором юноши и девушки могут задать вопрос или описать проблемную ситуацию. В течение 36 часов на письмо придет развернутый ответ от психолога и православного священника.

Как отметили в Брестской епархии, для проекта выбран наиболее привычный для молодежи формат общения: переписка в чатах, социальных сетях и т.п. Он обеспечивает доступность обращения за помощью в любом месте и в любое время (нет необходимости уединяться для совершения длительного звонка на телефон доверия), создает ощущение безопасности при взаимодействии с консультантами, помогает решиться на обсуждение самых сложных проблем.

Для удобства пользователей на сайте указан перечень наиболее типичных проблем, а также даны дополнительные рекомендации, которые будут способствовать получению эффективной помощи.

Инициаторами и организаторами проекта выступили отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также отдел по работе с молодежью Брестской епархии.

Брестская епархия/Church.by