По инициативе прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Минске состоялся лыжный «Пробег трезвости»

20 февраля 2022

top.jpg19 февраля 2022 года в Минске состоялся лыжный «Пробег трезвости», главным организатором которого выступил приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска и его настоятель протоиерей Дионисий Пясецкий, руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь мученика Вонифатия.

TnKlEEzrG6c.jpg

Подобный пробег проводится по инициативе прихода второй год подряд с целью возродить в общественном сознании отношение к трезвости как к нравственной ценности и христианской добродетели.

IMG_8885.JPG

В нынешнем году в пробеге приняли участие более 50 человек. 

 

*** 

Православный приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска был образован в 1998 году. Одно из основных направлений деятельности прихода – помощь алкоголе- и наркозависимым, а также их родным и близким. На базе приходе по адресу: город Минск, ул. Менделеева, 4 каждый понедельник с

19.00 страждущим от алкоголе- и наркозависимости оказывают помощь в православной группе «Лествица»; родным и близким зависимых помощь оказывают каждый четверг с 18.30 в группе взаимопомощи «Живоносный Источник». Также каждую среду с 18.30 работает группа «Психология для жизни», в которой консультирование по проблемам алкогольной и наркотической зависимости ведет профессиональный психотерапевт.

Church.by