Подписано соглашение о сотрудничестве между БПЦ и Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь на 2023-2026 годы

25 ноября 2022

top.jpg25 ноября 2022 года на церемонии открытия VIII Белорусских Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь на 2023-2026 годы.

Подписи под документом поставили Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артёменко.

Белорусская Православная Церковь ведет сотрудничество в Министерством труда и социальной защиты с 2004 года. Взаимодействие направлено на объединение усилий в решении социально значимых проблем; формирование и укрепление благоприятных духовно-нравственных и социальных условий для развития личности; возрождения традиций христианского милосердия и благотворительности; содействие укреплению института семьи, материнства, отцовства и детства.

В территориальных центрах социального обслуживания населения закреплены специалисты, ответственные за организацию работы с БПЦ, консультирование представителей приходов и организаций БПЦ по вопросам оказания социальной поддержки.

mintrud.gov.by/Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте

Фоторепортаж