Ректор Минской духовной академии принял участие в открытии международного Симпозиума исследователей Нового Завета

29 сентября 2016

top.jpg26 сентября 2016 года ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов) принял участие в открытии начавшего свою работу в г. Москве седьмого совместного Симпозиума восточноевропейских и западных исследователей Нового Завета (Seventh East-West Symposium of New Testament Scholars).

Организаторами Симпозиума выступили международное Общество исследователей Нового Завета и Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия. Тема Симпозиума – «История и богословие в евангельских повествованиях».

Данный Симпозиум призван собрать на одной площадке ведущих специалистов в области изучения Нового Завета в России и за рубежом с тем, чтобы предоставить им возможность поделиться результатами своих исследований и обсудить актуальные проблемы библеистики.

В рамках программы будет представлено 12 докладов ведущих мировых исследователей Нового Завета, а также организована работа секций и трех тематических семинаров. Всего в форуме примут участие около 70 участников из стран СНГ, Балтии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Македонии, Польши, Сербии,  а также США и стран Западной Европы.

В форуме принимают участие около 70 участников из стран СНГ, Балтии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Македонии, Польши, Сербии, а также США и  Западной Европы. В частности, профессор Нового Завета Университета Эмори (Атланта, США) Карл Холледей, профессор Нового Завета университета Фрибурга (Швейцария) Томас Шумахер, заведующий кафедрой библеистики Санк-Петербургского университета профессор А.А. Алексеев, заведующий кафедрой библеистики ОЦАД М.Г. Селезнев и другие.

Пресс-служба ОЦАД