Ректор Минской духовной академии вошел в состав редколлегии старейшего Российского научного журнала

02 февраля 2021

top.jpg

Архимандрит Сергий (Акимов), доктор богословия, профессор, ректор Минской духовной академии, заведующий кафедрой библеистики и богословия академии вошел в состав редколлегии старейшего Российского научного журнала «Христианское чтение».

Российский православный научно-богословский журнал Санкт-Петербургской православной духовной академии «Христианское чтение» основан в 1821 году и стал первым ежемесячно издаваемым органом русского духовного ученого мира. Выходил до 1917 года, публикация возобновилась СПбДА в 1991 году. 

В журнале публикуются оригинальные научные материалы, освещающие важные проблемы в сфере богословских, библейских, церковно-исторических, церковно-практических, религиозно-философских и смежных дисциплин с позиции вероучения и предания Православной Церкви. Авторами статей выступают преподаватели и студенты как православных духовных академий и семинарий, так и богословских, и гуманитарных вузов. Публикации рассчитаны на преподавателей и студентов богословских и гуманитарных вузов, духовных академий и семинарий, всех тех, кто интересуется актуальными и сложными вопросами православного вероучения. 

Журнал в настоящее время индексируется в базах данных European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS) и Ulrich’s Periodicals Directory, а также входит в «Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных ученых степеней доктора богословия, доктора церковной истории и кандидата богословия».

МинДА/Church.by