Руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму провел профилактические беседы с молодежью в Дзержинске

08 февраля 2021

top.jpgРуководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь святого мученика Вонифатия протоиерей Дионисий Пясецкий провел профилактические беседы с молодежью в учебных заведениях города Дзержинска. Он посетил областной аграрно-технический профессиональный лицей и городскую гимназию №1.

По словам протоиерея Дионисия Пясецкого, на встречах с молодежью шла речь о  свободе выбора как величайшего Божиего дара человеку, результатах осознанного выбора, опирающегося на проверенные временем моральные ценности и последствиях спонтанного выбора в погоне за острыми ощущениями. Были проанализированы мифы, принятые в обществе по поводу употребления алкоголя, табака, наркотиков и озвучены последствия их употребления для здоровья человека.

Встречи прошли в атмосфере живого интереса и активного участия молодежи к беседе.

В итоге бесед ребята пришли к выводу, что избежать употребления алкоголя, табака и наркотиков помогает правильно организованный досуг: занятия творчеством, физической культурой, добрые дела и помощь ближним.

Church.by