Руководитель молодёжного движения AGIOS Всехсвятского прихода города Минска Николай Комарчук стал героем передачи из цикла «Лица Церкви»

01 ноября 2022

5555.jpgРуководитель молодёжного движения AGIOS Всехсвятского прихода города Минска Николай Комарчук стал героем передачи из цикла «Лица Церкви», который является совместным проектом портала «Иисус» и телеканала «Спас». Основатель проекта – известный миссионер, богослов, композитор, автор многих документальных фильмов Митрополит Будапештский и Венгерский Иларион (Алфеев).

Руководитель самого крупного в Беларуси молодёжного движения, миссионер, магистр богословия Николай Комарчук рассказывает в передаче о детстве и роли веры в Бога в жизни своей семьи, степени участия в своем становлении дедушки протоиерея Владимира Комарчука, учебе в Минской духовной семинарии, истории создания движения AGIOS и его миссионерском, а также социальном служении, благодаря которому помощь ежегодно получают более десяти тысяч человек.

Сейчас Николай Комарчук получает образование в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве.

«Божий промысел в моей жизни ощущался всегда и я благодарен Богу за то, что он меня не оставляет, за то, Он всегда со мной и является помощником и руководителем моей жизни», – рассказывает Николай Вадимович. 

jesus-portal.ru/church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте