Сбор продуктов питания, одежды и средств гигиены для нуждающихся проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ [+видео]

03 февраля 2021

top.jpgСинодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ начаал регулярный прием просителей для оказания помощи. 

«Только в первый день за помощью обратилось 36 просителей. Это люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, те, кто находится за чертой бедности, а также инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, – рассказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков. – Обращений поступает  больше, чем мы рассчитывали. Чтобы проект успешно работал и дальше, приглашаем всех людей с добрым сердцем внести свою лепту, поучаствовав в сборе продуктов питания, одежды и средств гигиены для нуждающихся». 

Продукты и средства гигиены принимаются по адресу: ул. Раковская, 26 (кабинет 1) каждую пятницу с 10:00 до 13:00. 

Одежду, обувь, игрушки, книги и журналы, постельное белье, посуду, бытовую технику и мебель можно привозить по пятницам с 11:00 до 14:00 и воскресным дням с 10:00 до 13:00 по адресу: город Минск, ул. Железнодорожная, 23 Г  (территория строящегося храма иконы Божией Матери «Всецарица» и храма в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина). 

Все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, могут обратиться по адресу: ул. Раковская, 26 (кабинет 1). Посетителей здесь принимают каждый понедельник (еженедельно, кроме выпадающих на данный день церковных праздников) с 10:00 до 13:00. При обращении за помощью необходимо иметь паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) и подтверждающие документы о необходимости получения помощи (удостоверение об инвалидности, многодетности, справки о нетрудоспособности и т.д.). Помощь будет оказываться по заявительному принципу не чаще 1 раза в месяц одному обратившемуся.

Вещи выдаются  по пятницам с 11:00 до 14:00 по адресу: город Минск, ул. Железнодорожная, 23 Г  (территория строящегося храма иконы Божией Матери «Всецарица» и храма в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина). 

Дополнительную информацию можно получить в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ по номеру телефона +375 29 710 01 03 (секретарь Жанна), а также у координатора склада гуманитарной помощи Натальи по номеру телефона: +375 44 557 02 59 либо адресу электронной почты: diaconia.by@gmail.com.

Church.by