Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Слуцкой епархией и Любанским районным исполнительным комитетом

24 сентября 2022

top.jpg23 сентября 2022 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви и Любанским районным исполнительным комитетом.

Документ подписали епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий и председатель Любанского исполнительного комитета Валерий Мельник.

В мероприятии приняли участие: благочинный Любанского церковного округа, настоятель прихода Преображения Господня в города Любани протоиерей Александр Драгун; руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Сергий Рында; личный секретарь управляющего Слуцкой епархией протодиакон Игорь Мартыс; руководитель молодежного отдела Слуцкой епархии Виктор Бровушкин; начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Каравацкая; начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского райисполкома Татьяна Алексеева; член молодежного парламента при Любанском районном совете депутатов Карина Гаргун.

С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий, который выразил надежду на плодотворное сотрудничество во всех сферах, прописанных в соглашении, и призвал на всех Божие благословение.

В свою очередь, председатель Любанского районного исполнительного комитета Валерий Мельник поблагодарил духовенство за  совместную работу, а также заверил в готовности сотрудничества и объединении усилий по данным направлениям.

После подписания состоялся конструктивный разговор о путях и направлениях его реализации в сферах образования, здравоохранения, нравственного воспитания.

Затем по приглашению председателя райисполкома владыка Евсевий посетил детский сад, который в этом году принял своих первых воспитанников.

 Слуцкая епархия/Church.by