Навигатор: Новости / Епархии

У мозырской воскресной школы - награда международного конкурса

11 февраля 2021

top.jpgВоспитанники воскресной школы Свято-Михайловского кафедрального собора города Мозыря стали дипломантами I степени IV Международного телепроекта «Кубок дружбы». Площадкой для его проведения стал город Минск, но многие конкурсанты участвовали удаленно.

В течение нескольких дней за звание лучших боролись сотни талантливых ребят из регионов Беларуси, России, Молдовы и Украины. Свои конкурсные композиции демонстрировали хореографические, вокальные, театральные, инструментальные коллективы и солисты. Их оценивали профессиональное жюри и зрители посредством голосования за понравившихся участников.

Мозыряне представили на суд зрителей спектакль «Рождественская сказка» в номинации «Театральное творчество». Для ребят это был первый выход на большую сцену. Дети под руководством режиссера Любови Мишота много трудились, репетировали, готовили костюмы.

Организаторами международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» стали Республиканский Дворец культуры профсоюзов и творческое сообщество «Фестивали и конкурсы Республики Беларусь».

Туровская епархия/Church.by