В Гомельской епархии прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

17 февраля 2021

IMG-22.jpg15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, Гомельская епархия провела благотворительную акцию «От сердца к сердцу».

По сложившейся многолетней традиции, молодежь и священнослужители православных приходов посещают пожилых больных и немощных людей. Без внимания не остаются также прихожане, которые, несмотря на почтенный возраст, неустанно трудятся при храмах на различных послушаниях. Для всех этих людей помимо теплых слов и поздравлений с праздником  готовятся продуктовые наборы.

top.jpg

К участию в акции присоединился архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. 15 февраля он навестил подопечных Уваровичскского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В ходе благотворительного визита дому-интернату были переданы средства личной гигиены и сладкие угощения. Также владыка Стефан подарил учреждению икону Покрова Пресвятой Богородицы, духовные книги и православные календари. В ходе общения с подопечными и медперсоналом владыка каждому вручил иконки и пожелал всем здравия и всесильной  помощи Божией.

Мероприятия в рамках акции «От сердца к сердцу» прошли в Гомеле, Жлобине, Рогачеве, Светлогорске, других городах и населенных пунктах.

Гомельская епархия / Church.by