В Храме‐памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялся круглый стол для молодежи, посвященный памяти блаженной Валентины Минской

08 февраля 2022

top.jpg6 февраля 2022 года в Храме‐памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялся круглый стол для молодежи, посвященный памяти блаженной Валентины Минской. 

Организовали мероприятие участники молодежного движения AGIOS. На встрече присутствовали студенты Белорусского государственного университета, Белорусского государственного медицинского университета, Белорусского государственного экономического университета и Минской духовной семинарии. 

Юноши и девушки в своих выступлениях рассказали своим сверстникам о судьбе подвижницы, исцелениях, пророчествах и чудесах матушки Валентины Минской в дни ее земной жизни и по окончании ее жизненного пути. Следуя ее словам, которые она говорила многим посетителям еще при жизни: «Я умру, но приходите ко мне, как к живой, и я вам помогу», сотни верующих ежедневно стекаются к месту ее упокоения в деревне Крысово Держинского района и  получают утешение в своих скорбях и болезнях. Каждый доклад сопровождался личными историями участников круглого стола о святой Валентине Минской и ее помощи. После выступлений участников круглого стола все желающие смогли задать и обсудить волнующие вопросы. 

Руководитель молодёжного движения AGIOS Николай Комарчук, поблагодарил всех собравшихся за участие в круглом столе и каждому вручил памятный подарок от Всехсвятского прихода. 

После чаепития все участники круглого стола посетили место упокоения блаженной Валентины и приняли участие в молебне, который возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси.

 Church.by