В Минске прошел лыжный пробег членов общества «Трезвение» прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

04 февраля 2021

top.jpgВ приходском обществе «Трезвение», которое действует при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в городе Минске, 2021 год начался со спортивных мероприятий.

В январе члены общества приняли участие в открытом первенстве прихода по армреслингу в честь преподобного Илии Муромца.

Завершился месяц лыжным пробегом членов общества «Трезвение», который возглавил настоятель прихода протоиерей Дионисий Пясецкий. Некоторые участники пробега признались, что впервые встали на лыжи после 30­­­-летнего перерыва. Другие же участники пробега, наоборот, считают катание на лыжах неотъемлемой частью зимнего семейного досуга. Именно они помогли почувствовать себя уверенно на лыжне новичкам и получить им удовольствие от зимнего спортивного мероприятия.

Члены общества встречаются не только на территории прихода для групповых занятий по оказанию помощи друг другу в твердом намерении вести трезвый и здоровый образ жизни, но также находят время для неформального общения. Совместные паломничества, путешествия, крестные ходы и спортивные мероприятия стали хорошим поводом для общения вне стен храма. «Заряд бодрости и хорошее настроение, возможность принять участие в мероприятиях вместе с членами своих семей и потом поделиться полученными впечатлениями – это те положительные эмоции, которые убеждают человека в возможности жить и радоваться без употребления психоактивных веществ», – отмечает настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий.

Church.by