В Минской епархии 13 февраля состоится празднование Дня православной молодежи

05 февраля 2021

top.jpg13 февраля 2021 года по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоится мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи. Праздник будет организован Синодальным отделом по делам молодежи БПЦ при поддержке прихода Храма-Памятника в честь Всех Святых города Минска. 

Центральным событием праздника станет Божественная литургия с общенародным пением. Далее состоится встреча участников мероприятия с митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Вениамином, на которой юноши и девушки смогут задать владыке волнующие их вопросы. 

«Главная задача мероприятия – объединить православных молодых людей, создать благоприятные условия для общения и продуктивного обмена опытом в различных направлениях церковного служения», – сообщил иерей Николай Шульмин, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.  

 

Программа праздника: 

9.45 – Встреча Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. (Храм‐памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, г. Минск, ул. Всехсвятская, 2).

10.00 – Божественная Литургия.

12.30 – Праздничная трапеза.

14.00 - 15.00 – Беседа митрополита Минского и Заславского Вениамина с молодежью. Ответы на вопросы.

Беседа с молодежью будет транслироваться через приложение Zoom в режиме реального времени. Ссылка для регистрации будет опубликована позже на официальном сайте Белорусской Православной Церкви church.by, а также в молодежных социальных сетях и мессенджерах.

15.00 - 16.00 – Экскурсия по Музею и Крипте Храма-Памятника (по желанию).

Праздничный концерт, игры, общение.

 Church.by