В Могилевской епархии состоялся республиканский семинар по проблемам алкогольной и наркотической зависимости

04 марта 2024

top.jpg2 марта 2024 года в Трехсвятительском соборе города Могилева по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония состоялся республиканский семинар «Алкоголизм - приговор?» для всех, кого тем или иным образом затронула тема алкогольной или наркотической зависимости. Обсудить тему и обменяться мнениями собрались священники, психотерапевты, психологи и все заинтересованные.

Организатором мероприятия выступила Могилевская епархия Белорусской Православной Церкви.

В семинаре приняли участие руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь мученика Вонифатия протоиерей Дионисий Пясецкий, а также координаторы большинства епархий Белорусской Православной Церкви по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми, которые выступили с докладами.

Открыл работу семинара архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний. В своем приветственном слове к участникам владыка подчеркнул важность духовного окормления страждущих, необходимость соработничества с медицинскими учреждениями в вопросах реабилитации и значимость профилактической работы с молодежью.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok