В праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Филарет и архиепископ Гурий молились за Литургией в Рождество-Богородичном женском монастыре города Гродно

11 сентября 2016

top.jpg11 сентября 2016 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий молились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре города Гродно.

Богослужение совершило духовенство монастыря. За Литургией молилась игумения Гавриила (Глухова) с сестрами.

После Литургии было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании, а также было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

В этот день игумения и сестры Рождество-Богородичной обители приняли участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь VI созыва. Представители избирательной комиссии специально прибыли в монастырь, чтобы каждая из насельниц смогла отдать свой голос за достойного кандидата.  

Church.by

Фоторепортаж