В рамках IХ Белорусских Рождественских чтений состоялось заседание круглого стола «Духовное просвещение через деятельность библиотек»

25 ноября 2023

3.jpg23 ноября 2023 года в Национальной библиотеке Беларуси в рамках IХ Белорусских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся круглый стол «Духовное просвещение через деятельность библиотек».

Мероприятие состоялось под руководством протоиерея Владимира Борисевича, председателя Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации, Рынкевич Ольги Александровны, заместителя председателя Координационного совета и Седневой Екатерины Валерьевны, заведующей сектором НИО библиотековедения Национальной библиотеки Беларуси.

Протоиерей Владимир Борисевич поприветствовал участников круглого стола от себя лично и зачитал приветственное слово Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, к участникам мероприятия и победителям IХ Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

С сообщением по итогам проведенного в 2023 году очередного республиканского конкурса выступила заместитель председателя Координационного совета Рынкевич Ольга Александровна.

Далее протоиерей Владимир Борисевич вручил награды и подарки победителям конкурса, занявшим вторые и третьи места, а также получившим поощрение за достойные работы, представленные на конкурс.

Завершилась работа круглого стола «Духовное просвещение через деятельность библиотек» общей фотографией участников.

biblioteka-hram.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok