В Слуцке действует «Библейский клуб»

16 сентября 2016

top.jpgВ Слуцком епархиальном управлении продолжаются образовательные курсы для жителей города: цикл семинаров по изучению Священного Писания и Предания «Библейский клуб» и пешие прогулки по городу «Познай свой город!»

«Библейский клуб» — это увлекательные занятия, на которых участники изучают отрывки из Ветхого и Нового Заветов, а также толкования на них. Занятия проводятся для двух групп: младшая (11-18 лет) и старшая (18 -60 лет).

Занятия для старшей группы проходят каждую субботу в 14:30. Их проводит Павел Александрович Сергеев, руководитель отдела Слуцкой епархии по делам молодежи.

Занятия для старшей группы проходят каждый четверг в 18:00. Их проводит протоиерей Александр Шкляревский, руководитель отдела Слуцкой епархии по канонизации святых.

Пешие прогулки «Познай свой город!» — это полюбившиеся многим экскурсии по городу Слуцку с историком-краеведом Андреем Поповым. Участники экскурсий знакомятся с историей возникновения и распространения на Слутчине Православия, с историей храмов и монастырей, святынями и житиями угодников Божиих. Прогулки проводятся каждую среду в 18:00.

По вопросам посещения «Библейского клуба» и участия в пеших прогулках «Познай свой город!» обращаться по телефону +375-33-314-47-32 к Юлии Геннадьевне Сергеевой.

Мероприятия курсов проходят в рамках реализации проекта «Молодежный православный коворкинг-центр «София» в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой», осуществляемого при поддержке Грантового конкурса «Православная инициатива» и реализуемого на территории Слуцкого епархиального управления.

Фото с портала pravmir.ru

Слуцкая епархия / Church.by