В соборном доме при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска 18 февраля состоится встреча с иеромонахом Агафангелом (Будишиным) на тему «Православная молодёжь Сербии»

16 февраля 2022

photo_2022-01-29_13-34-03.jpg18 февраля 2022 года в соборном доме при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска состоится встреча с иеромонахом  Агафангелом (Будишиным) на тему «Православная молодёжь Сербии». 

Встречу организуют Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», братство в честь апостола Иоанна Богослова. 

Начало встречи в 18:00. Вход свободный. 

Прямая трансляция мероприятия будет вестись в Инстаграм на официальной странице Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и на официальной странице Синодального отдела по делам молодежи БПЦ.

Проректор по воспитательной работе Минской духовной семинарии иеромонах Агафангел (Будишин) родился и вырос в Сербии, но уже 14 лет служит Богу и Церкви в Беларуси.

Подробнее о судьбе иеромонаха Агафангела можно узнать из статьи на сайте Свято-Елисаветинского монастыря по ссылкам ниже:

«Для монаха где храм, там и дом». Часть 1.

«Для монаха где храм, там и дом». Часть 2

Church.by