В Туровской епархии состоялся IV образовательный форум православной молодежи «Твой ориентир»

18 февраля 2021

top.jpg16-17 февраля 2021 года по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида на базе ГУО «Гимназия города Калинковичи» прошел  IV образовательный форум православной молодежи «Твой ориентир». Организатором форума выступил отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии.

Молодежный форум собрал в стенах гимназии немало гостей, в числе которых были председатель отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии, наместник Юровичского монастыря игумен Авксентий, методисты отдела Дарья Сенько и Екатерина Кохно, председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Туровской епархии иерей Сергий Карпович и другие почетные гости.

Приветствуя участников форума, игумен Авксентий посоветовал ребятам оставаться всегда алчущими и жаждущими правды, не угашать свою совесть. «Голос совести, живой и несожженной, должен стать доминантой в жизни. Сердце горящее, способное сострадать, поможет преодолеть все трудности и вызовы современного мира и обрести в нем радость и утешение», – отметил наместник Юровичского монастыря.

В программу форума были включены интересные встречи, познавательные диалоги, игры, организована работа интерактивных площадок.

Особое участников мероприятия привлекла выставка «Сретенье: главная встреча в истории» с репродукциями мировых шедевров изобразительного искусства, посвященных этому празднику.

Отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии/Church.by