Навигатор: Новости / 10.05.2017
  • Состоялась встреча Патриаршего Экзарха и Чрезвычайного и Полномочного Посла Палестины в Республике Беларусь

    10 мая 2017

    10 мая в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Чрезвычайного и Полномочного Посла Палестины в Республике Беларусь доктора Халеда Ариката.

    Подробнее »
  • В память 700-летия Новогрудской епархии высажен фруктовый сад

    10 мая 2017

    8 мая в память 700-летия Новогрудской епархии на территории храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Волковичи был высажен фруктовый сад —35 плодовых деревьев. День был выбран не случайно: 8 мая — дата рождения почитаемого в Волковичах протоиерея Николая Недведского, зверски замученного богоборцами в 1939 году.

    Подробнее »
  • Международный Георгиевский слет православных скаутов состоялся на Гродненщине

    10 мая 2017

    7-9 мая по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия в зоне отдыха «Августовский канал» прошел Международный Георгиевский слет православных скаутов. Участие в слете приняли подростки (от 12 лет) из Гродно, Минска, Витебска, Могилева и Республики Литва.

    Подробнее »
  • Архипастыри Белорусского Экзархата приняли участие в праздновании Дня Победы

    10 мая 2017

    В этот майский день в храмах Белорусской Православной Церкви были совершены благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы и лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны. В полдень в храмах прозвучал колокольный звон.

    Подробнее »
  • В Минске пройдет семинар по храмовой флористике

    10 мая 2017

    Участники узнают об особенностях цветочного декора в храмах, общепринятых канонах, овладеют традиционными техническими приемами, применяемыми в оформлении. Для проведения семинара в Минск приедет российский дизайнер-флорист Сергей Карпунин, организатор Московского конкурса флористов «Moscow Florist Cup», председатель жюри Чемпионата России по профессиональной флористике «Russian Florist Cup». По окончании семинара выдается сертификат школы IAMFLORIST.com. Часть вырученных в ходе семинара средств пойдет на благотворительные цели (помощь Дому ребенка №1 для детей с органическим поражением ЦНС и психики).

    Подробнее »