Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в круглом столе, посвященном проблеме алкоголизации населения

22 ноября 2016

top.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Дионисий Пясецкий принял участие в работе круглого стола «Проблема алкоголизации населения. Актуальные вопросы законодательства в области регулирования оборота алкоголя на территории Беларуси».

Круглый стол состоялся в Минске 17 ноября по инициативе депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Анны Анатольевны Канопацкой и христианских демократов. Целью проведения мероприятия стало обсуждение ситуации с алкоголизацией населения Беларуси, а также мер законодательного регулирования, необходимых для решения этой проблемы.pyasecky.jpg

В обсуждении приняли участие представители Министерства труда, Министерства здравоохранения и Министерства торговли Республики Беларусь, врачи-наркологи  Республиканского научно-практического центра психического здоровья, а также представители конфессий и общественных организаций Республики Беларусь.

На круглом столе обсуждалась возможность внесения в законодательство Беларуси изменений, касающихся ограничения времени продажи алкогольных напитков и пива во всех торговых точках, запрета продажи алкогольной продукции на автозаправках, а также разрешения продажи алкогольных напитков только в специальных отделах, имеющих отдельный вход.

Church.by